Versandkostenfrei ab 15 €

Kostenloser Rückversand

Kauf auf Rechnung und PayPal

Kostenlose Hotline (030) 897 858 230

Lernhilfe für die Schule

Crashkurs Rechtschreibung: Ein Übungsbuch für Ausbildung und Beruf. Mit zahlreichen Übungen und Abschlusstest zur Selbstkontrolle

Anja Steinhauer

Normaler Preis
ab 6,99 €
Einzelpreis
pro 
Crashkurs Grammatik: Ein Übungsbuch für Ausbildung und Beruf

Anja Steinhauer

Normaler Preis
10,00 €
Einzelpreis
pro 
Duden - Die Grundschulgrammatik: So funktioniert Sprache

Ulrike Holzwarth-Raether, Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
12,00 €
Einzelpreis
pro 
Sag es besser! Das Grundschulwörterbuch Synonyme: Treffende Wörter, Satzanfänge und Wortfelder für gute Aufsätze

Ulrike Holzwarth-Raether

Normaler Preis
12,00 €
Einzelpreis
pro 
Schülerduden Grammatik: Die Schulgrammatik zum Lernen, Nachschlagen und Üben
Normaler Preis
18,00 €
Einzelpreis
pro 
Basiswissen Schule – Politik/Wirtschaft Abitur: Das Standardwerk für die Oberstufe

Carola Wuttke, Ralf Rytlewski

Normaler Preis
20,00 €
Einzelpreis
pro 
222 Diktate - 5. bis 8. Klasse: Regeln und Texte zum Üben

Maria Bley, Wiebke Gerstenmaier, Sonja Grimm, Maria Geipel, Monika Pfitzner-Göbel, Marion Clausen, Kerstin Kraemer, Annegret Ising, Hans-Jörg Richter, Holger Moos, Marc Dehoust

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
Das Grundschulgrammatik-Übungsbuch: Sprache untersuchen – Grammatik verstehen

Ulrike Holzwarth-Raether, Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
150 Diktate 2. bis 4. Klasse: Regeln und Texte zum Üben – mit MP3-Download

Claudia Fahlbusch, Sandra Schauer, Alexandra Thiel, Andrea Wimmer

Normaler Preis
10,00 €
Einzelpreis
pro 
Deutsch in 15 Min - Rechtschreibung 5./6. Klasse

Marion Clausen

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
150 Aufsatzübungen 5. bis 10. Klasse: Alle Aufsatzformen wie im Unterricht

Gertrud Böhrer

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Deutsch 1. Klasse: Mit Stickern zur Belohnung. Kleinschrittige und leicht verständliche Übungen.

Dorothee Raab, Dorothee Raab

Normaler Preis
7,99 €
Einzelpreis
pro 
Basiswissen Grundschule – Mathematik: Nachschlagen und Üben 1. bis 4. Klasse. Mit Zusatzübungen auf CD-ROM

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
Abi genial Geschichte: Das Schnell-Merk-System

Krista Düppengießer, Birgit Hock

Normaler Preis
ab 7,99 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft - Grammatik 4. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Maria Geipel

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro