Versandkostenfrei

Kostenloser Rückversand

Kauf auf Rechnung, PayPal und Kreditkarte

Kostenlose Hotline (030) 897 858 230

Lernhilfe für die Schule

Jetzt werde ich Deutsch-Champion: Deutsch 3. Klasse

Ulrike Holzwarth-Raether, Angelika Neidthardt

Normaler Preis
12,99 €
Einzelpreis
pro 
Jetzt werde ich Mathe-Champion: Mathematik 4. Klasse

Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
12,99 €
Einzelpreis
pro 
Basiswissen Grundschule – Mathematik: Nachschlagen und Üben 1. bis 4. Klasse. Mit Zusatzübungen auf CD-ROM

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Deutsch 1. Klasse: Mit Stickern zur Belohnung. Kleinschrittige und leicht verständliche Übungen.

Dorothee Raab

Normaler Preis
7,99 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft - Grammatik 4. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Maria Geipel

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
100 lustige Diktate 2. bis 4. Klasse: Üben mit Zwergen, Clowns & Co

Sandra Schauer

Normaler Preis
ab 6,99 €
Einzelpreis
pro 
Duden Grundschulwörterbuch – Fremdwörter: Was sie bedeuten und woher sie kommen

Ulrike Holzwarth-Raether, Annette Raether, Christoph Gerhardt

Normaler Preis
10,00 €
Einzelpreis
pro 
Abi genial Geschichte: Das Schnell-Merk-System

Krista Düppengießer, Birgit Hock

Normaler Preis
ab 7,99 €
Einzelpreis
pro 
Wissen – Üben – Testen: Mathematik 7. Klasse: Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten. Für Gymnasium und Gesamtschule

Timo Witschaß, Lutz Schreiner, Manuela Stein, Rolf Hermes, Katja Roth, Wiebke Salzmann

Normaler Preis
ab 10,99 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft - Rechtschreibung 4. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Ulrike Holzwarth-Raether

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Jetzt werde ich Deutsch-Champion: Deutsch 2. Klasse

Ulrike Holzwarth-Raether, Angelika Neidthardt, Annette Raether, Anne Rendtorff-Roßnagel

Normaler Preis
12,99 €
Einzelpreis
pro 
150 Aufsatzübungen 2. bis 4. Klasse: Alle Aufsatzformen

Annette Weber

Normaler Preis
ab 7,99 €
Einzelpreis
pro 
Jetzt werde ich Mathe-Champion: Mathematik 3. Klasse

Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
12,99 €
Einzelpreis
pro 
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 7. Klasse: Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten. Für Gymnasium und Gesamtschule

Hans-Jörg Richter, Annegret Ising, Wencke Schulenberg, Anja Steinhauer

Normaler Preis
13,99 €
Einzelpreis
pro 
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 5. Klasse: Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten. Für Gymnasium und Gesamtschule

Hans-Jörg Richter, Wencke Schulenberg, Annegret Ising, Anja Steinhauer

Normaler Preis
13,99 €
Einzelpreis
pro