Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Aufgrund einer technischen Wartung von Donnerstag, 13.11. (18 Uhr) bis Samstag, 15.11. (18 Uhr) wird der Login und Kauf im Shop nicht möglich sein.
Versandkostenfrei ab 15 € *
Kostenloser Rückversand
Kauf auf Rechnung, PayPal, Kreditkarte
Sicher einkaufen
Wegen einer technischen Wartung stehen Benutzerkonto und Warenkorb nicht zur Verfügung.
22 Produkte
22 Produkte
Duden Grundschulwörterbuch – Fremdwörter
Was sie bedeuten und woher sie kommen
10,00 €
Sag es besser! Das Grundschulwörterbuch Synonyme
Treffende Wörter, Satzanfänge und Wortfelder
14,00 €
Übungsheft - Aufsatz 2.Klasse
Mit Stickern und Lernerfolgskarten
9,00 €
Übungsheft - Aufsatz 4. Klasse
Mit Stickern und Lernerfolgskarten
7,00 €
Wissen - Üben - Testen: Deutsch 9./10. Klasse
Alles, was du wissen musst!
18,00 €
Übungsheft - Aufsatz 3.Klasse
Mit Stickern und Lernerfolgskarten
7,00 €
Wissen - Üben - Testen: Deutsch 7./8. Klasse
Alles, was du wissen musst!
18,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 3. Klasse
10,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 2. Klasse
10,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 4. Klasse
10,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 6. Klasse
Alles, was du wissen musst!
15,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 5. Klasse
Alles, was du wissen musst!
15,00 €
Deutsch in 15 Minuten - Texte schreiben 5./6. Klasse
6,00 €
Basiswissen Schule – Deutsch 5. bis 10. Klasse
Das Standardwerk für Schüler
15,00 €
Abi genial Deutsch: Das Schnell-Merk-System
10,00 €
Basiswissen Schule – Deutsch Abi
Das Standardwerk für die Oberstufe
ab 22,00 €
Weltenfänger: Heute schreibe ich, was ich will...
Gespenster, Hexen und Ritter
12,00 €
Weltenfänger: Mein kunterbuntes Buch über mich
Kreativbuch
12,00 €
Wissen – Üben – Testen: Deutsch 9. Klasse
Ideal zur Vorbereitung auf Klassenarbeiten. Für Gymnasium und Gesamtschule
13,99 €
150 Aufsatzübungen 5. bis 10. Klasse
Alle Aufsatzformen wie im Unterricht
9,99 €
Abiwissen Deutsch - Lyrik und Gedichtinterpretation
14,00 €
Basiswissen Grundschule Deutsch - Übungsblätter
Nachschlagen und üben. Klasse 1 bis 4
7,95 €