Versandkostenfrei ab 15 €

Kostenloser Rückversand

Kauf auf Rechnung und PayPal

Kostenlose Hotline (030) 897 858 230

7. Lebensjahr

Duden - Die Grundschulgrammatik: So funktioniert Sprache

Ulrike Holzwarth-Raether, Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
12,00 €
Einzelpreis
pro 
99 harmlose Fragen für überraschende Unterhaltungen: zwischen Eltern und Kindern. Fragen stellen, gemeinsam nachdenken und ins Gespräch kommen: Impulse für Kommunikation in der Familie & für Pädagogenür die Jahre 5 bis 10

Ralph Caspers

Normaler Preis
ab 11,99 €
Einzelpreis
pro 
Sag es besser! Das Grundschulwörterbuch Synonyme: Treffende Wörter, Satzanfänge und Wortfelder für gute Aufsätze

Ulrike Holzwarth-Raether

Normaler Preis
12,00 €
Einzelpreis
pro 
Das Grundschulgrammatik-Übungsbuch: Sprache untersuchen – Grammatik verstehen

Ulrike Holzwarth-Raether, Ute Müller-Wolfangel

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
150 Diktate 2. bis 4. Klasse: Regeln und Texte zum Üben – mit MP3-Download

Claudia Fahlbusch, Sandra Schauer, Alexandra Thiel, Andrea Wimmer

Normaler Preis
10,00 €
Einzelpreis
pro 
Deutsch in 15 Min - Rechtschreibung 5./6. Klasse

Marion Clausen

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft - Rechtschreibung 3.Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Ulrike Holzwarth-Raether

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Gemeinsam tüfteln statt einsam glotzen: Clevere Experimente für Kinder und Eltern. Analog & digital
Normaler Preis
ab 15,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Deutsch 1. Klasse: Mit Stickern zur Belohnung. Kleinschrittige und leicht verständliche Übungen.

Dorothee Raab, Dorothee Raab

Normaler Preis
7,99 €
Einzelpreis
pro 
Basiswissen Grundschule – Mathematik: Nachschlagen und Üben 1. bis 4. Klasse. Mit Zusatzübungen auf CD-ROM

Ute Müller-Wolfangel, Beate Schreiber

Normaler Preis
9,99 €
Einzelpreis
pro 
Einfach lernen mit Rabe Linus – Lesen und Schreiben 1. Klasse

Dorothee Raab

Normaler Preis
5,99 €
Einzelpreis
pro 
Duden - Das Grundschulwörterbuch

Ulrike Holzwarth-Raether, Angelika Neidthardt

Normaler Preis
13,00 €
Einzelpreis
pro 
Übungsheft - Lesen 3. Klasse: Mit Stickern und Lernerfolgskarten

Andrea Wimmer

Normaler Preis
6,00 €
Einzelpreis
pro 
Gemeinsam schlau statt einsam büffeln: So lernen Kinder und Eltern zusammen. Mit 188 Spielen und Ideen. Für die Jahre 5 bis 10. Von Familien getestet

Béa Beste, Stephanie Jansen

Normaler Preis
ab 15,99 €
Einzelpreis
pro 
100 lustige Diktate 2. bis 4. Klasse: Üben mit Zwergen, Clowns & Co

Sandra Schauer

Normaler Preis
ab 6,99 €
Einzelpreis
pro